Piala Dunia FIFA 2022: Daftar Semua Jadwal, Grup, Tanggal, Waktu Dan Tempat

FIFA Piala Dunia Qatar 2022
FIFA Piala Dunia Qatar 2022

Berita Bola, Piala Dunia Qatar – Stadion Al Bayt pada hari Minggu, 20 November. Ini adalah pertama kalinya sebuah negara dari Timur Tengah menjadi tuan rumah Piala Dunia dengan tuan rumah Qatar tergabung di Grup A bersama Ekuador, Juara Afrika Senegal dan Belanda.

Awalnya, Qatar dan Ekuador akan berhadapan pada 21 November, pada 21 November, tetapi pertandingan itu ditunda untuk memastikan bahwa tuan rumah memainkan pertandingan pertama turnamen, yang telah menjadi kebiasaan sejak 2006.

Turnamen akan disiarkan di seluruh dunia. delapan tempat, dengan final terakhir akan dimainkan di Stadion Lusail pada 18 Desember.

Menjelang dimulainya turnamen, berikut adalah daftar semua jadwal, grup, tanggal, waktu dan tempat:

Grup:
Grup A: Qatar, Ekuador, Senegal, Belanda

Grup B: Inggris, Iran, Amerika Serikat, Wales

Grup C: Argentina, Arab Saudi, Meksiko, Polandia

Grup D: Prancis, Australia, Denmark, Tunisia

Grup E: Spanyol, Kosta Rika, Jerman, Jepang

Grup F: Belgia, Kanada, Maroko, Kroasia

Grup G: Brasil, Serbia, Swiss, Kamerun

Grup H: Portugal, Ghana, Uruguay, Korea Selatan

Jadwal:

Babak penyisihan grup

Senin, 21 November

Grup A: Qatar vs Ekuador (Stadion Al Bayt, 00.00 Wita)

Grup B: Inggris vs Iran (Khalifa International Stadium, 03.00 Wita)

Selasa, 22 November

Grup A: Senegal vs Belanda (Stadion Al Thumama, 00.00 Wita)
Grup B: AS vs Wales (Stadion Ahmed bin Ali, 03.00 Wita)

Grup C: Argentina vs Arab Saudi (Stadion Lusail Iconic, 18.00 Wita)
Grup D: Denmark vs Tunisia (Stadion Kota Pendidikan, 21.00 Wita)

Baca Juga :  Pengiriman Solar Terlambat, Pengangkutan Sampah DLH Buleleng Terganggu

Rabu, 23 November

Grup C: Meksiko vs Polandia (Stadion 974, 00.00 Wita)
Grup D: Prancis vs Australia (Stadion Al Janoub, 03.00 Wita)

Grup F: Maroko vs Kroasia (Stadion Al Bayt, 18.00 Wita)
Grup E: Jerman vs Jepang (Khalifa International Stadium, 21.00 Wita)

Kamis, 24 November

Grup E: Spanyol vs Kosta Rika (Stadion Al Thumama, 00.00 Wita)
Grup F: Belgia vs Kanada (Ahmed bin Ali Stadion, 03.00 Wita)

Grup G: Swiss vs Kamerun (Stadion Al Janoub, 18.00 Wita)
Grup H: Uruguay vs Korea Selatan (Stadion Kota Pendidikan, 21.00 Wita)

Jumat, 25 November

Grup H: Portugal vs Ghana (Stadion 974, 00.00 Wita)
Grup G: Brasil vs Serbia (Stadion Ikonik Lusail, 03.00 Wita)

Grup B: Wales vs Iran (Stadion Ahmed bin Ali, 18.00 Wita)
Grup A: Qatar vs Senegal (Stadion Al Thumama, 21.00 Wita)

Sabtu, 26 November

Grup A: Belanda vs Ekuador (Stadion Internasional Khalifa, 00.00 Wita)
Grup B: Inggris vs AS (Stadion Al Bayt , 03.00 Wita)

Grup C: Tunisia vs Australia (Stadion Al Janoub, 18.00 Wita)
Grup C: Polandia vs Arab Saudi (Stadion Kota Pendidikan, 21.00 Wita)

Minggu, 27 November

Grup D: Prancis vs Denmark (Stadion 974, 00.00 Wita)
Grup C: Argentina vs Meksiko (Stadion Lusail Iconic, 03.00 Wita)

Grup E: Jepang vs Kosta Rika (Stadion Ahmed bin Ali, 18.00 Wita)
Grup F: Belgia vs Maroko (Stadion Al Thumama, 21.00 Wita)

Baca Juga :  Pantau Situasi Lalu Lintas Menjelang Nataru, Kapolres Buleleng Bagikan Helm Gratis

Senin, 28 November

Grup F: Kroasia vs Kanada (Stadion Internasional Khalifa, 00.00 Wita)
Grup E: Spanyol vs Jerman (Al Bayt Stadion, 03.00 Wita)

Grup G: Kamerun vs Serbia (Stadion Al Janoub, 18.00 Wita)
Grup G: Korea Selatan vs Ghana (Stadion Kota Pendidikan, 21.00 Wita)

Selasa, 29 November

Grup H: Brasil vs Swiss (Stadion 974, 00.00 Wita)
Grup H: Portugal vs Uruguay (Stadion Ikonik Lusail, 03.00 Wita)

Grup A: Belanda vs Qatar (Stadion Al Bayt, 23.00 Wita)
Grup A: Ekuador vs Senegal (Stadion Internasional Khalifa, 23.00 Wita)

Rabu, 30 November

Grup B: Wales vs Inggris (Stadion Ahmed bin Ali, 00.00 Wita)
Grup B: Iran vs AS (Stadion Al Thumama , 03.00 Wita)

Grup D: Australia vs Denmark (Stadion Al Janoub, 23.00 Wita)
Grup D: Tunisia vs Prancis (Education City Stadium,23.00 Wita)

Kamis, 1 Desember

Grup C: Polandia vs Argentina (Stadion 974, 03.00 Wita)
Grup C: Arab Saudi vs Meksiko (Lusail Iconic Stadium, 03.00 Wita)

Grup F: Kroasia vs Belgia (Stadion Ahmed bin Ali, 23.00 Wita)
Grup F: Kanada vs Maroko (Stadion Al Thumama, 23.00 Wita)

Jumat, 2 Desember

Grup E: Kosta Rika vs Jerman (Stadion Al Bayt, 03.00 Wita)
Grup E: Jepang vs Spanyol (Khalifa International Stadion, 03.00 Wita)

Grup G: Korea Selatan vs Portugal (Education City Stadium, 23.00 Wita)
Grup G: Ghana vs Uruguay (Stadion Al Janoub, 23.00 Wita)

Sabtu, 3 Desember

Grup H: Serbia vs Swiss (Stadion 974, 03.00 Wita)
Grup H: Kamerun vs Brasil (Lusail Iconic Stadium, 03.00 Wita)

Baca Juga :  Nelayan Tangkap di Sanur Dapat Bantuan Pakan Ayam

Game 49 – Pemenang Grup A vs Runner-up Grup B (Khalifa International Stadium, 18:00)
Game 50 – Pemenang Grup C vs Runner-up Grup D (Stadion Ahmed bin Ali, 22:00)

Minggu, 4 Desember

Game 52 – Pemenang Grup D vs Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama, 18:00)
Game 51 – Pemenang Grup B vs Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt, 22:00)

Senin, 5 Desember

Game 53 – Pemenang Grup E vs Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub, 18:00)
Game 54 – Pemenang Grup G vs Runner-up Grup H (Stadion 974, 22:00)

Selasa, 6 Desember

Game 55 – Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Education City Stadium, 18:00)
Game 56 – Pemenang Grup H vs Runner-up Grup G (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Perempat final

Jumat, 9 Desember

Game 58 – Pemenang 53 vs Pemenang 54 (Education City Stadium, 18:00)
Game 57 – Pemenang 49 vs Pemenang 50 (Lusail Iconic Stadium, 22:00)

Sabtu, 10 Desember

Game 59 – Pemenang 55 vs Pemenang 56 (Stadion Al Thumama, 6 sore)
Game 60 – Pemenang 51 vs Pemenang 52 (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Semifinal

Selasa, 13 Desember

Game 61 – Winners of 57 vs Winners of 58 (Lusail Iconic Stadium, 10pm)

Rabu, 14 Desember

Game 62 – Pemenang 59 vs Pemenang 60 (Stadion Al Bayt, 10 malam)

Tempat ketiga playoff

Sabtu, 17 Desember (Stadion Internasional Khalifah, 22:00)

Final

Minggu, 18 Desember (Stadion Lusail, 18:00)